Блог - ЛипецкТехноЛит - Производство дробеметного оборудования
☎ +7(804)700-42-32    info@drobemet48.ru

Блог

obrabotka-metallokonstrukcij

Обработка металлоконструкций

ОБРАБОТКА МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ Обработка металлоконструкций – важный этап защиты от разрушения и порчи различного рода под действием окружающей среды в процессе эксплуатации. Обрабатывают металлические разными методами и материалами. Рассмотрим самые популярные.   1. Огнезащитная обработка металлоконструкций. Для защиты металла от воздействия огня используют различные краски, шпаклёвки, штукатурки, плитные и листовые материалы и утеплители. Часто прибегают к …

Обработка металлоконструкций Читать далее »

Поделитесь статьей с друзьями↓
zharoprochnye-stali-i-splavy

Жаропрочные стали и сплавы

ЖАРОПРОЧНЫЕ СТАЛИ И СПЛАВЫ Жаропрочные стали и сплавы, жаропрочные коррозионностойкие стали (их ещё называют суперсплавами) имеют важное значение в промышленной сфере. Они применяются для производства деталей, конструкций и оборудования, которые в процессе эксплуатации испытывают большие температурные нагрузки и постоянно находятся в агрессивной среде. Из них делают газовые турбины для воздушного, морского, автомобильного транспорта; применяют для …

Жаропрочные стали и сплавы Читать далее »

Поделитесь статьей с друзьями↓
oborudovanie-dlya-metalloobrabotki

Оборудование для металлообработки

ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ МЕТАЛЛООБРАБОТКИ Металлообработкой называется процесс, в ходе которого на металл или сплав оказывается какое-либо воздействие, приносящее практическую пользу. В зависимости от вида обработки материал меняет размер, форму, характерные особенности, физические или механические свойства. Существует огромное количество оборудования, на котором металлические изделия подвергаются обработке. В производственных масштабах используют стационарные станки, мобильные установки, отдельные аппараты, которые …

Оборудование для металлообработки Читать далее »

Поделитесь статьей с друзьями↓
ehlektrotermicheskoe-oborudovanie

Электротермическое оборудование

ЭЛЕКТРОТЕРМИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ Электротермическое оборудование представляет собой агрегаты, в которых энергия электричества нагревает различные предметы. Чтобы превратить электрическую энергию в тепловую на производствах применяют следующие методы: 1. Разогрев с помощью сопротивления. По проводящему материалу проходит ток, начинается выделение теплоты из него и за счёт этого либо сразу нагреваются предметы, находящиеся в печи, либо сначала тепло передаётся …

Электротермическое оборудование Читать далее »

Поделитесь статьей с друзьями↓
lityo-po-vyplavlyaemym-modelyam

Литьё по выплавляемым моделям

ЛИТЬЁ ПО ВЫПЛАВЛЯЕМЫМ МОДЕЛЯМ Литьё по выплавляемым моделям – распространённый способ получения отливок в машиностроительной сфере, приборостроении и прочих сферах промышленности. Способ имеет ряд преимуществ: Высокая точность. Возможность получать детали сложной формы. Масса вылитых деталей составляет от нескольких граммов до десятков килограммов. В процессе литья используются любые сплавы. Можно получить готовые цельные детали без необходимости …

Литьё по выплавляемым моделям Читать далее »

Поделитесь статьей с друзьями↓
zashchitnye-pokrytiya-dlya-metalla

Защитные покрытия для металла

ЗАЩИТНЫЕ ПОКРЫТИЯ ДЛЯ МЕТАЛЛА Металлические изделия окружают нас повсюду – от простой иглы для шитья до колоссальных размеров мостов. Однако они обладают существенным недостатком – подверженностью коррозии. В результате деструктивного окислительно-восстановительного процесса кристаллическая решетка металлов разрушается, поэтому они покрываются ржавчиной. Заржавевшие детали не только некрасиво выглядят, но и не годятся для эксплуатации. Чтобы продлить срок …

Защитные покрытия для металла Читать далее »

Поделитесь статьей с друзьями↓
drobemyotnaya-obrabotka-metalla.

Дробемётная обработка металла

ДРОБЕМЁТНАЯ ОБРАБОТКА МЕТАЛЛА Любой металл подлежит очистке. Будь то листовой прокат или готовое оборудование и детали, которые эксплуатируются какое-то время. Дело в том, что в процессе износа металлические элементы нужно повторно обрабатывать защитными составами и наносить свежий слой лакокрасочных покрытий, удалять с поверхности возможные следы ржавчины или масляных пятен. Металл, из которого только предстоит изготовить …

Дробемётная обработка металла Читать далее »

Поделитесь статьей с друзьями↓
drobestrujnaya-kamera-prohodnogo-tipa

Дробемётная установка

ДРОБЕМЁТНАЯ УСТАНОВКА Дробемётная установка – оборудование для очистки металла. Её используют на всех производствах, которые имеют дело с металлическими деталями, конструкциями и профилем. После обработки поверхности дробемётной установкой лакокрасочные и другие защитные и декоративные составы ложатся в 2 – 3 раза лучше. Это продлевает срок службы покрытия и обеспечивает надёжную защиту металла от коррозии.   …

Дробемётная установка Читать далее »

Поделитесь статьей с друзьями↓
sposoby-ochistki-metallov

Способы очистки металлов

СПОСОБЫ ОЧИСТКИ МЕТАЛЛОВ Металл применяют в самых разных отраслях промышленности – от лёгкой швейной до тяжёлого машиностроения. Из него изготавливают оборудование, различные детали и конструкции. Для того, чтобы защитить сплав от воздействия окружающей среды и продлить срок службы, его покрывают специальными составами: лаки, краски, грунтовки, антикоррозионные эмали и т.д. Но, прежде чем наносить эти смеси, …

Способы очистки металлов Читать далее »

Поделитесь статьей с друзьями↓
mashina-nepreryvnogo-litya-zagotovok

Машина непрерывного литья заготовок

МАШИНА НЕПРЕРЫВНОГО ЛИТЬЯ ЗАГОТОВОК Человечество освоило литьё металла ещё в древности. Первым материалом, который использовали в этих целях, была бронза. Затем стали отливать детали из драгоценных сплавов – золота и серебра. Для этого использовали формы из камня или применяли метод литья по воску. В наше время невозможно представить промышленность без современных способов литья. Расплавленный металл …

Машина непрерывного литья заготовок Читать далее »

Поделитесь статьей с друзьями↓